首页> 招标查询> 招标详情
乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-06-26 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-30 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

中标候选人公示

******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

 

项目名称

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

项目编号

F************

标段名称

乌拉特前旗乌苏图勒河防洪治理工程(南昌村段)

标段编号

F************

招标人

******水利局

招标控制价

******

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025625日上午0930

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室

 

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.00

******.00

******.63

 

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

工程质量

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人及

证书编号

李兴园

NMG******

张军

NMG******

王耀

******3309

技术负责人

王云飞

******9

李献忠

******3

王凤明

******200031

施工员

杨帆

SL-******03587

曹春春

SL-******03222

于展新

SL-******01854

安全员

王平

SL-******00355

张怡萱

SL-******03216

吕岳

蒙水安C******224

质量员

黄晶

SL-******00358

姚娜

SL-******00585

王凤玲

SL-******01852

材料员

刘洋

SL-******04867

秦兆禧

SL-******00582

于展花

SL-******01839

资料员

黄文博

SL-******03396

许迎丽

SL-******03224

刘树娥

SL-******06443

最终得分

92.39

91.57

91.53

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

******有限公司

1、包头市达茂旗扎达盖河河道治

理工程八标段(施工);

2、兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第一标段);

3、黄河左岸乌海段综合治理工程(泽园段);

4、突泉县小额木特河综合治理工

程;

5、科右中旗瓜钦扎拉格山洪沟治理工程实施方案(一期);

6、扎赉特旗侵蚀沟综合治理工程(2024-2025年)罕达罕项目区(一标段)。

/

******有限公司

1、磴口县2024年高标准农田建设项目第四批施工第十四标段;

22016年五原县塔尔湖镇等4个镇高标准农田整治招标结余资项目施工第三标段;

3、七排干扶贫支沟防塌工程项目;

42024******办事处刀老召村等4个村3.828万亩高标准农田建设项目施工第二标段。

/

******有限公司

1、乌兰察布市商都县十八顷河河道续建工程施工第三标段;

2、乌兰察布市商都县六台河河道治理工程施工三标段;

3、巴彦淖尔市丹勒格郭勒河流治理工程施工标段;

4、清水河县打车沟等八座淤地坝工程施工第四标段(老熊沟);

5、科左后旗东五家子水库除险加固工程(施工)。

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

******有限公司

/

******有限公司

/

******有限公司

/

二、评标办法

综合评估法

三、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

******有限公司

根据招标文件3.2.3中招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价。

四、开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

工程质量

是否缴纳保证金

备注

1

******有限公司

******.67

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

聂慧

符合国家及行业标准

 

2

******有限公司

******.63

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

王耀

符合国家及行业标准

 

3

******有限责任公司

******

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

杜鹃

符合国家及行业标准

 

4

******有限公司

******

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

张军

符合国家及行业标准

 

5

******有限公司

******

60日历天(实际项目期以合同签订为准)

李兴园

符合国家及行业标准

 

五、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司

32.00

34.40

29.30

35.50

25.00

31.00

25.50

30.39

40.00

22.00

92.39

1

2

******有限公司

26.80

33.90

30.80

35.60

27.40

30.00

22.50

29.57

40.00

22.00

91.57

2

3

******有限公司

26.50

31.80

31.40

35.30

25.70

31.000

25.00

29.53

40.00

22.00

91.53

3

4

******有限责任公司

25.30

32.90

32.00

35.40

25.30

27.00

23.50

28.77

40.00

17.00

85.77

4

六、异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年06月26日——2025年06月30日

招标人

******水利局

地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇

联系人

窦海亮

电话

******

行政监督单位

******委员会

地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇

联系人

董文龙

电话

******

招标代理机构

******有限公司

地址

巴彦淖尔市临河区纳帕溪谷小区E2号楼1单元102室

联系人

刘琴

电话

******

七、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

2025年06月26日


查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级