项目及标段名称 | 甘孜藏族自治州色达县约若及团结等片区供暖工程 (项目名称)勘察设计/标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月27日 至 2025年07月03日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 94.71 |
第二名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 90.79 |
第三名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 89.86 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张建武 | 一级注册建筑师 | ******540 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 关超 | 注册公用设备工程师(动力) | CD******833 | 暖通空调 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭春燕 | 一级注册建筑师 | ******576 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋哲 | 一级注册建筑师 | ******321 | 建筑设计 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 从颖 | 注册公用设备工程师(动力) | CD******6 | 市政供热 | 高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******事务中心 | ******街道兴安等 5 个社区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程勘察设计 | ****** | ****** | 工程投资估算:5122 万元。改造供排水管网******消防、安防、垃圾收储、通信线路配套基础设施等。 | ******.76 | 设计负责人:郑薇,勘察负责人:容猛 |
******有限公司 | 彭山区雨污管网建设及农村生活污水治理项目勘察设计标段 | ****** | ****** | 农村生活污水综合治理工程:集聚点治理工程 150 座、散户治理工程 16642 座。配套管网工程 84.11km,厕所改造工程 13807 户。(2)雨污管网工程,新(改)建雨污水管网及配套检查井等附属设施。(最终以招标人确认的建设规模为准)。项目总投资:49516万元。 | ******.00 | 张鹏飞 |
******有限责任公司 | 布拖县城镇污水处理设施建设项目勘察设计标段 | ****** | ****** | 投资估算:约 13152.10 万元。本项目布拖县城镇污水设施及配套管网,项目污水处理 设施总处理规模为14300m3/d(7 个城镇总和)等。 | ******.00 | 张鹏飞 |
******事务中心 | 苍溪县嘉陵江流域县城段(文焕社区)水环境综合治理工程勘察设计标段 | ****** | ****** | 建生态护岸 4.8 公里,生态步道 6.5 公里,生态沟渠 12.1 公里,河道污染底泥清理 5.6 万方,护栏 4.1 公里,新建污水管网 9.2 公里,人工湿地 0.22 平方公里。项目投资估算 3980 万元。 | ******.00 | 郑薇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 广安市前锋区现代粮油物流基础设施建设项目-现代粮油产业配套道路七号路工程项目勘察设计项目 | ****** | ****** | 项目实施路线全长约 2.0KM,总投资 2800 万。 | 368000.00 | / |
******有限责任公司 | 星月路(绵九高速至 6 号路连接线)项目 | ****** | ****** | 本项目为星月路(绵九高速至 6 号路连接线)项目,建设道路约 4.8 公里,宽度为 24 米。其中包括:星月路北段新建道路约 2.7 公里以及相关配套工程:6 号路道路约 2.1 公里以及相关配套工程。投资估算;约51188.47 万元人民币。 | ******.00 | 刘军 |
******有限公司 | “一带一路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程 | ****** | ****** | 总建筑面积约 42 万平方米,其中地上建筑面积约32万平方米,地下建筑面积约10万平方米,基础配套工程项目(改建项目),投资估算约26亿元。 | ******.00 | 陈波 |
******有限公司 | 郫都区科创产业集聚区基础设施建设项目-高科技电子信息产业园勘察设计标段 | ****** | ****** | 项目总占地面积约244.76亩。拟新建生成厂房及配套用房,建筑面积约370000平方米,投资估算200000万人民币。 | ******.00 | 刘军 |
******建设局 | 金川县城市污水处理厂建设项目(二期)勘察、设计服务采购项目 | ****** | ****** | 新增污水处理厂二期,日处理规模为 2500t/d.改扩建雨污岁官网 4.5 公里及道路恢复、3 座泵站等配套设施设备。约4750万元。 | 698000.00 | / |
******建设局 | 金川县观音桥镇生活污水处理工程勘察设计 | ****** | ****** | 新建污水厂规模 500m3/d 及 4.1Km 截污干管,含道路破除恢复等附属工程,总投资约为 3278.31 万元。 | 646100.00 | 邓海洋 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 绍兴水处理公司绿色低碳提质增效改造提升工程设计项目 | ****** | ****** | A20池曝气系统更换破损老旧微孔曝气器及供风管道,除臭系统、生活污水精准加药系统改造,增加智能加药系统、智能供氧系统及精确曝气系统。 | 583000.00 | / |
******管理局 | 金市城区雨污水管网改造项目(EPC 一期)岩土工程勘察项目 | ****** | ****** | 工程内容及规模:按照规范要求,钻孔间距不得大于150 米,根据初步设计图纸布孔,预计需要钻孔 260个,按孔深 5-10 米计算,预计总钻孔 1300 米-2600米左右。 | 393800.00 | / |
******委员会 | 长春宽城经济开发区西区配套给水管线、原水管线工程勘察 | ****** | ****** | 1.丁四十六路(丙二十六路一一甲二路)段配水给水管线、丁四十八路(甲七路一丙三十六路)段管径为DN400 的给水主管线长度为 911 米。2.富业大路(新秀路一-今麦郎路)给水管线 DN600 的给水主管线长度为2662 米。3.建业大街(物华路一新秀路)段 DN800 的给水主管线长度为 98O 米。4.沿线道路的预埋支管(具体以实际为准)5.原水管线(物华路一丙三十七路)管径为 DN1000 的原水管线2112米。 | 133000.00 | / |
******有限公司 | ******保健院)西部院区建设工程勘察(含物探) | ****** | ****** | 建总建筑面积 120000 平方米,设置床位 1000 张,总体建设内容主要包括门诊医技住院楼、感染楼、成果转化中心、儿童保健及康复中心、污水处理站、制氧机房等。 | 947700.00 | / |
******有限公司 | 枣庄高新区大连路东延、科技路及配套设施 PPP 项目勘察设计 | ****** | ****** | 道路工程、桥梁工程、给排水工程、照明工程、绿化工程及交通附属设施工程等。 | ******.00 | 神进 |
******有限责任公司 | 瓦房店市三台特种新材料工业园区净水厂及配水管网工程(一期)一各乡镇输水管网工程(二标段)勘察及设计 | ****** | ****** | 包括:三台子、谢中镇、仙浴湾镇输水管线工程及道路恢复工程,管线材质为球墨铸铁管,管径为 DN200、DN150、DN100、DN20,道路恢复工程面积约 8480m。 | ******.00 | / |
******有限公司 | 台儿庄区城乡供水一体化保障项目 | ****** | ****** | 设计规模:地表水厂(4.0 万吨/天,近期 3.0 万吨/天);输配水管网延伸约 1200km:228 个村的村内管网改造工程;城区管网改造工程约 4O.Okm。设计阶段:工程勘察(地表水厂)、初步设计、施工图设计、概预算编制、招标设计。工程投资:约 60734.44 万元设计内容:地表水厂地质勘察,地表水厂、村内管网、输配水管网、城区管网等专业设计。 | ******.00 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.99 | ||||||||||
******有限公司 | ******.00元(详细评审) | 0.00元(放弃澄清,否决投标,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | ******有限公************有限公司,勘察报价:******有限公司,勘察******有限************有限公司:勘察报价:474750.00 元; 设计报价:720090.00 元。2、因系统发布格式要求,“中标候选人类似业绩”的开工日期及竣工(交工)日期必须填写具体年月日。本项目存在已完成或新承接或正在勘察设计业绩,部分投标文件无法明确具体的开工日期及竣工(交工)日期,本公示内容中体现的开工日期及竣工(交工)日期是依据合同协议签订时间推算填写,非实际日期,特此说明。 | ||||||||||||
******委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | ******委员会 | 联系电话:****** | |||||||||||
******建设局 | 联系电话:****** | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
************委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。