首页> 招标查询> 招标详情
宁夏物流集团北部铁路有限公司黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目宁夏境内土地征拆所涉及光伏电缆迁改工程施工总价承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-06-26
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
A****************** 中标候选人公示 ************有限公司************有限公司黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目宁夏境内土地征拆所涉及光伏电缆迁改工程施工******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: ******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ******有限公司 ******.51元 60天 合格 王东东 ************ 93.51
第二中标候选人 ******有限公司 ******.78元 60天 合格 叶照云 ************ 89.91
第三中标候选人 ******有限公司 ******.82元 60天 合格 任艳飞 ************ 89.51
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1******有限公司投标函未按招标文件要求进行签字。
******委员会评标计分汇总表 ******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规************有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。 八、公示期:2025-06-26至2025-06-29 九、联系方式: ******有限公司          联 系 人:高乾         电 话:****** ******有限公司          联 系 人:夏红娟         电 话:****** 十、备注: ******集团有关标准、规范、规定及设计文件要求,其施工过程和实体工程质量满足如下要求:①检验批、分项、分部工程质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率 100%。②杜绝一般及以上工程质量事故,工程实体质量零缺陷。(2)安全目标:树牢安全发展理念,坚持安全第一、预防为主、综合治理的方针,强化风险意识和底线思维,加强安全风险管理,将安全生产贯穿工程建设各方面、全过程,落实安全主体责任建立风险管控和预防双重机制,杜绝一般及以上安全事故,统筹建设运营一体化应急救援体系,提高现场应对能力,确保工程安全可靠。(3)环保、水保目标:严格按照本项目《环境影响评价报告》(或《补充环评报告》)、《水土保持方案》(或《补充水保方案)及其批复和设计要求,施工过程中严格控制和落实各项措施,开通前达到水利部验收咨询标准,确保开通前完成项目环水保验收。 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 ******有限公司 日期:2025-06-26 16:21:48
查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级